Hitmeister > Bücher  >  Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate
Diana B. Hellmann: Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate (Kartoniert / Broschiert)

Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate

Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
8,95 €
Listenpreis: 8,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 8,46 € (94%)!*
Listenpreis: 8,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Diana B. Hellmann, Diana Beate Hellmann
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3404114787
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783404114788
Hersteller: Lübbe
Erscheinungstermin: 01.05.1989
Kategorien: Belletristik, Film, Kunst & Kultur, Romane & Erzählungen, Film & Fernsehen
ISBN: 3404114787
Seitenanzahl: 608 Seiten
Größe (HxBxT): 3,60cm x 18,70cm x 12,50cm - 451g Gewicht
Edition: Neuauflage
Titel der Serie: Bastei-Lübbe Taschenbücher
Reihennummer: 11478
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Roman, Erzählung, Thüringen / Küche, Restaurants
Gewicht: 451
Höhe: 36
Länge: 187
Breite: 125
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate

Beschreibung 1:
Für die junge Ballettänzerin Eva Martin bricht die Welt zusammen, als sie die Diagnose erfährt: Krebs! In der Strahlenklinik muß sie das Zimmer mit einer jungen Frau teilen, die in allem ihr Gegenbild zu sein scheint: frech, selbstbewußt
und ungebildet. Aber dann beginnt eine Freundschaft von ungewöhnlicher Tiefe... Authentisch bis in die Details und mit atemberaubender psychologischer Spannung durchleuchtet dieser Roman alle Phasen einer Krebserkrankung und -therapie. Er
enthält Einsichten über die Entstehung und den Umgang mit dieser Krankheit, die in dieser Schärfe nie zuvor artikuliert wurden...

Rezensionen zu Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage von 1992! Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Achtung Einband hat Kratzer!!!! Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Einband mit Gebrauchsspuren Taschenbuch k5949 ISBN 3404114787 Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4621 ISBN 3404114787 Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
gut erhaltenes Exemplar, k7575 ISBN 3404114787 Erstveröff., 16. Aufl. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand, Lizenz der Literatur-Agentur Poldner, München K2511 ISBN 3404114787 Erstveröff., 17. Aufl. kart., kart.Taschenbuch Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. 557 S. , 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand K2636 ISBN 3404114787 Erstveröff., 37. Aufl. kart. Taschenbuch Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k6324 ISBN 3404114787 Erstveröff., 37. Aufl. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k6194 ISBN 3404114787 Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in sehr gutem Zustand Taschenbuch K5499 ISBN 3404114787 Erstveröff., 37. Aufl. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k6959 ISBN 3404114787 Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buchdeckel ist sehr leicht geknickt, Mängelexemplar Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, mäßiger Zustand, Seiten (leicht) gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem mässigen Zustand, (Seiten sind gebräunt), vordere Vorsatz steht ein Name, Buchdeckel ist geknickt, Buchrücken ist geknickt, Ecken sind aufgeschrammt Erstveröff., 37. Aufl. 1 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Erstveröff., 37. Aufl. 199 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, Mängelexemplar, 42 2008 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Erstveröff., 37. Aufl. 19 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, Seiten sind gebräunt, Vorder und Hinterdeckel sind leicht geknickt, im vorderen Vorsatz steht (Name) Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem ordentlichen Zustand der Buchrücken ist schon geknickt. Vom vielen lesen Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 42 2008 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sind gebräunt), vordere Vorsatz steht ein Name Erstveröff., 37. Aufl. 1996 Widerrufsbelehrung
3,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.745
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Schnitt/Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, Stempel unten, Mängelexemplar,, versandfertig in 1-2 Werktagen; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 37. Auflage134X717X449150X701X465134X Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Gebrauchs- und Lagerspuren, 24. Auflage Widerrufsbelehrung
8,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.177
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
8,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.487
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 00179X00113X00032 Widerrufsbelehrung
8,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.920
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
25,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand k8174 ISBN 3404114787 Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996. 557 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Zwei Frauen. [Taschenbuch] by Hellmann, Diana Beate" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Diana B. Hellmann: Zwei Frauen (Gebundene Ausgabe)
Zwei Frauen
· Diana B. Hellmann · Veröffentlicht: 01.01.1989 · 462 Seiten
Diana B. Hellmann: Das Kind, das ich nie hatte. Ein kleiner Traum von einem großen Leben (Gebundene Ausgabe)
Das Kind, das ich nie hatte. Ein kleiner Traum von...
· Diana B. Hellmann · Veröffentlicht: 01.10.2002 · 318 Seiten
Diana B. Hellmann: Laras Geschichte by Hellmann, Diana B. (Gebundene Ausgabe)
Laras Geschichte by Hellmann, Diana B.
· Diana B. Hellmann · Veröffentlicht: 01.09.1999 · 688 Seiten
Diana B. Hellmann: Laras Geschichte. (Broschiert)
Laras Geschichte.
· Diana B. Hellmann · Veröffentlicht: 01.04.2002 · 766 Seiten
Diana B. Hellmann: Das Kind, das ich nie hatte (Kartoniert / Broschiert)
Das Kind, das ich nie hatte
· Diana B. Hellmann, Diana Beate Hellmann · Veröffentlicht: 01.06.2001 · 352 Seiten
Derzeit nicht im Angebot
6,50 € Gebraucht
1,00 € Gebraucht
0,49 € Gebraucht
7,95 € Neu
Diana B. Hellmann: Ich fang noch mal zu leben an (Gebundene Ausgabe)
Ich fang noch mal zu leben an
· Diana B. Hellmann · Veröffentlicht: 01.08.2000 · 639 Seiten
Diana B. Hellmann: Ich fang noch mal zu leben an (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 100%!
Ich fang noch mal zu leben an
· Diana B. Hellmann, Diana Beate Hellmann · Veröffentlicht: 01.08.2003 · 640 Seiten
Diana B. Hellmann: Aus Liebe zu ihm (Kartoniert / Broschiert)
Aus Liebe zu ihm
· Diana B. Hellmann, Diana Beate Hellmann · Veröffentlicht: 01.07.2007 · 476 Seiten
2,00 € Gebraucht
8,99 € Neu
8,95 € Neu