Hitmeister > Bücher  >  Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch]
Isabel Allende: Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch] (Kartoniert / Broschiert)

Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch]

Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
1,00 €
(inkl. MwSt)
10,00 €
Listenpreis: 10,00 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 9,00 € (90%)!*
Listenpreis: 10,00 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: lesenswert
Hinweise zum Artikel: anderes couver (Widerrufsbelehrung)

> 18 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Isabel Allende
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3518382357
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783518382356
Hersteller: Suhrkamp Verlag GmbH
Erscheinungstermin: 01.01.1990
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3518382357
Seitenanzahl: 424 Seiten
Größe (HxBxT): 3,00cm x 19,10cm x 11,90cm - 394g Gewicht
Edition: 13., Aufl.
Titel der Serie: suhrkamp taschenbücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 1735
Ähnliche Artikel: 9783518387368
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Chilenische Belletristik / Roman, Erzählung, Vergewaltigung
Gewicht: 394
Höhe: 30
Länge: 191
Breite: 119
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch]

Beschreibung 1:
Ein packendes Buch von Freud und Leid!
Vollgepackt mit Geschichte, politischen Ereignissen, starken Charakteren und natürlich Liebe und Leidenscahft ...
der Roman handelt von einer Liebesgeschichte, die von den politischen Ereignissen überschattet wird ... voll mit überraschenden Wendungen ... echt lesenswert!

Rezensionen zu Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch]

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch] - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch] in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes couver Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes Cover Widerrufsbelehrung
1,13 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.888
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Lieferung erfolgt sofort, spätestens am nächsten Werktag. Wir verkaufen Lagerware. Sollte doch etwas fehlen, informieren wir Sie sofort. Widerrufsbelehrung
1,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Suhrkamp TB, 1. Auflage 1990 mit anderer Einbandillustration. 423 Seiten. Schönes, sauberes Exemplar in gutem Zustand und ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Einband, Textseiten und Buchschnitt tadellos. Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, guter Zustand, Seiten (leicht) gebräunt [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Das Taschenbuch ist in einem guten bis mäßigen Zustand, die Seiten sind (Leicht) gebräunt, im vorderen Vorsatz steht ein (Name, Widmung,Preis) [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch in einem guten Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
[8. Aufl.] 1994 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem mässigen Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buchdeckel / Buchrücken sind etwas gebräunt, Ecken sind leicht geschrammt [8. Aufl.] [1994] Widerrufsbelehrung
3,46 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
3,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.672
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Mängelexemplar mit Lagerspuren. Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchschnitt leicht verschmutzt und leicht vergilbt, Backcover leicht verschmutzt, Buchrücken leicht angestoßen Widerrufsbelehrung
10,00 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.487
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 1990. 423 S. 19 cm Widerrufsbelehrung
10,00 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.861
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 191x119x30 mm Widerrufsbelehrung
10,00 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.920
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
10,00 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.177
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Von Liebe und Schatten: Roman (suhrkamp taschenbuch) [Taschenbuch]" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Isabel Allende: Briefe für Paula (Sondereinband)
Briefe für Paula
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.01.1996
Isabel Allende: Die Insel unter dem Meer (Gebundene Ausgabe)
Die Insel unter dem Meer
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.08.2010 · 552 Seiten
Isabel Allende: Paula (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 78%!
Paula
· Isabel Allende, Lieselotte Kolanoske · Veröffentlicht: 01.11.2007 · 706 Seiten
Isabel Allende: Das Geisterhaus [Gebundene Ausgabe] by Allende, Isabel (Gebundene Ausgabe)
Das Geisterhaus [Gebundene Ausgabe] by Allende, Isabel
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.01.1984 · 443 Seiten
Isabel Allende: Im Bann der Masken (Halbleinen)
Im Bann der Masken
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.08.2004 · 304 Seiten
Derzeit nicht im Angebot
24,90 € Neu
2,50 € Gebraucht
Neu ab 11,90 €
1,95 € Gebraucht
16,90 € Neu
Isabel Allende: Ines del Alma Mia (Kartoniert / Broschiert)
Ines del Alma Mia
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.08.2007 · 366 Seiten
Isabel Allende: El Cuaderno de Maya: Una Novela (Gebundene Ausgabe)
El Cuaderno de Maya: Una Novela
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.05.2011 · 448 Seiten
Isabel Allende: Kingdom of the Golden Dragon (Kartoniert / Broschiert)
Kingdom of the Golden Dragon
· Isabel Allende · Veröffentlicht: 01.11.2009 · 437 Seiten
14,31 € Neu
24,83 € Neu
14,31 € Neu