Hitmeister > Bücher  >  Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood
Barbara Wood: Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood (Broschiert)

Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood

Bewertung: 5 von 5 bei 1 Bewertungen[ 1 ]
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 2x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: Cover weicht ab /Auflage 1994 (Widerrufsbelehrung)

> 27 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Barbara Wood
Technische Informationen
ASIN: B0025WIX2S, B002G66U7I
Bindung: Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783596119295
Hersteller: Fischer (Tb.), Frankfurt
Erscheinungstermin: 01.11.2000
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3596119294
Seitenanzahl: 573 Seiten
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood

Beschreibung 1:
Ein mitreißendes Familiendrama voller unterdrückter Leidenschaften und gebrochener Tabus in der australischen Wildnis - ein historisches Panorama mit all der Dramatik des Aufeinanderprallens von weißer Mentalität und der mythischen Weltsicht der australischen Ureinwohner.
Über der Familie von Joanna Drury lastet seit Generationen ein großes Geheimnis. Erst als auch sie die verwirrenden Träume heimsuchen, die Träume ihrer Mutter, wird sie stark und mutig genug, sich mit der australischen Ureinwohnerin Sarah auf ihren ganz persönlichen Traumpfad ins unerforschte Herz des Fünften Kontinents aufzumachen.

Rezensionen zu Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood - Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1994 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Ausgabe: 1993 / Achtung Cover weicht ab!!! Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1996 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1995 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1993 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1994 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1997, anderes Coverbild. Mit Widmung im Vorsatz Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
scharze Ausgabe Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (45
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
7-10 Werktagen.
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes Cover Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,30 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (3 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K5562 ISBN 3596119294 Hardcover/Pappeinband Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993. 573 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5562 ISBN 3596119294 Softcover/Paperback Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. 573 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, guter Zustand, Seiten (leicht) gebräunt Ungekürzte Ausg., 541. - 620. Tsd. 1994 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Ungekürzte Ausg., 541. - 620. Tsd. 1994 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sind gebräunt), im vorderen Vorsatz steht ein (Name) Ungekürzte Ausg., 541. - 620. Tsd. 1994 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1993 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch in einem guten Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Ungekürzte Ausg., 541. - 620. Tsd. 1994 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Ungekürzte Ausg., 541. - 620. Tsd. 1994 Widerrufsbelehrung
2,40 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
4,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
neu bei Hitmeister
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestossen, Buchumschlag leicht geknickt, 1993 Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Traumzeit [Taschenbuch] by Barbara Wood" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Barbara Wood: die Prophetin
die Prophetin
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.01.2004 · 637 Seiten
Barbara Wood: Das Paradies : Roman , [Ägypten zwischen heute und morgen]. [Broschiert] (Taschenbuch)
Das Paradies : Roman , [Ägypten zwischen heute und...
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.04.2002 · 638 Seiten
Manfred Ohl: Die Prophetin (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 50%!
Die Prophetin
· Manfred Ohl, Hans Sartorius, Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.04.2010 · 640 Seiten
Barbara Wood: Das Perlenmädchen (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 68%!
Das Perlenmädchen
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.12.2009 · 608 Seiten
Barbara Wood: Himmelsfeuer. (Taschenbuch)
Himmelsfeuer.
· Barbara Wood, Susanne Dickerhof-Kranz, Susanne · Veröffentlicht: 01.10.2002 · 496 Seiten
1,00 € Gebraucht
0,49 € Gebraucht
4,95 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
3,17 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 11,90 €
Barbara Wood: Dieses goldene Land (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 49%!
Dieses goldene Land
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.11.2011 · 560 Seiten
Barbara Wood: Das Haus der Harmonie : Roman. [Broschiert] by Wood, Barbara (Taschenbuch)
Das Haus der Harmonie : Roman. [Broschiert] by Wood...
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.01.2000
Barbara Wood: Herzflimmern. Roman. [Taschenbuch] by Wood, Barbara (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 76%!
Herzflimmern. Roman. [Taschenbuch] by Wood, Barbara
· Barbara Wood · Veröffentlicht: 01.01.1990 · 336 Seiten
5,00 € Gebraucht
Neu ab 9,99 €
1,00 € Gebraucht
2,10 € Gebraucht
Neu ab 6,73 €