Hitmeister > Bücher  >  Sturmische Begegnung
Rosamunde Pilcher: Sturmische Begegnung (Kartoniert / Broschiert)

Sturmische Begegnung

Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,25 €
(inkl. MwSt)
7,99 €
Listenpreis: 7,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 7,74 € (96%)!*
Listenpreis: 7,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: hm-653243010 (Privatverkäufer)

> 27 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Rosamunde Pilcher, Jürgen Abel
Sprachen und Länder
Originaltitel: The Day of the Storm
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3499129604
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783499129605
Hersteller: Rowohlt Taschenbuch Verla
Erscheinungstermin: 01.03.1992
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3499129604
Seitenanzahl: 224 Seiten
Größe (HxBxT): 2,50cm x 19,20cm x 11,50cm - 187g Gewicht
Edition: 20., Aufl.
Titel der Serie: rororo Taschenbücher
Reihennummer: 12960
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Englische Belletristik / Roman, Erzählung, Eisenbahn / U-Bahn
Gewicht: 187
Höhe: 25
Länge: 192
Breite: 115
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Sturmische Begegnung

Beschreibung 1:
Am Sterbebett ihrer Mutter erfährt Rebecca Bayliss ein langgehütetes Geheimnis: Plötzlich hat sie eine Familie, von der sie bislang nichts ahnte. - Im Heimatort der Mutter an der malerischen Küste Cornwalls sucht und findet Rebecca die Menschen, die zu ihr gehören und ihr doch fremd sind. Mit ihrem gutaussehenden Cousin Eliot verbindet sie bald mehr als nur Verwandtschaft ...

Rezensionen zu Sturmische Begegnung

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Sturmische Begegnung - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Sturmische Begegnung in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,25 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (6 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1992 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1998 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1994 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1997 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (10
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Leseknicke am Buchrücken und Einband, nachgedunkelt
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1993 Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
leicht gestossen K335 ISBN 3499129604 171. - 220. Tausend 19 cm, kart. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992. 215 Seiten - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5656 ISBN 3499129604 221. - 260. Tsd. Softcover/Paperback Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992. 215 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
broschiert Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buch ist leicht gewellt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand, die Seiten sind leicht gebräunt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sehr leicht gebräunt) 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 554. - 623. Tsd. 1995 Widerrufsbelehrung
2,48 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.080
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Auf Lager. Versand innerhalb von 24 Stunden. Email-Bestaetigung nach Versand. Widerrufsbelehrung
3,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (27
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Zustand: gebraucht-gut. Einband leicht abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Y64 ISBN: 9783499129605 Taschenbuch Rowohlt Verl Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchschnitt leicht vergilbt, Deckblatt beschrieben, buchumschlag leicht geknickt Widerrufsbelehrung
7,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.920
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
7,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.487
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 1992. 215 S. 19 cm Widerrufsbelehrung
7,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.860
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 192x115x25 mm Widerrufsbelehrung
9,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Porto zurück Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Sturmische Begegnung" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Rosamunde Pilcher: Blütenzauber (Kartoniert / Broschiert)
Blütenzauber
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.03.2007 · 96 Seiten
Rosamunde Pilcher: Wechselspiel der Liebe, [Unbekannter Einband] by Pilcher, Rosamunde (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 97%!
Wechselspiel der Liebe, [Unbekannter Einband] by...
· Rosamunde Pilcher, Dietlind Kaiser · Veröffentlicht: 01.10.1992 · 336 Seiten
Rosamunde Pilcher: Schneesturm im Frühling, Großdruck (Broschiert)
Sie sparen 81%!
Schneesturm im Frühling, Großdruck
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.01.1995
Rosamunde Pilcher: Lichterspiele (Taschenbuch)
Lichterspiele
· Rosamunde Pilcher, Margarete Längsfeld · Veröffentlicht: 01.11.2002
Rosamunde Pilcher: Meine beiden Mütter (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 50%!
Meine beiden Mütter
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.09.2010 · 72 Seiten
5,00 € Neu
Gebraucht ab 1,23 €
0,20 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
1,48 € Gebraucht
0,49 € Gebraucht
4,95 € Gebraucht
Neu ab 10,00 €
Rosamunde Pilcher: Eisblumen (Kartoniert / Broschiert)
Eisblumen
· Rosamunde Pilcher, Dorothee Asendorf, Annika Meier · Veröffentlicht: 01.01.2008 · 96 Seiten
Rosamunde Pilcher: Sommergeschichten. Sonderausgabe. (Taschenbuch)
Sommergeschichten. Sonderausgabe.
· Rosamunde Pilcher, Dorothee Asendorf, Margarete Längsfeld · Veröffentlicht: 01.06.2003 · 176 Seiten
Rosamunde Pilcher: Miss Camerons Weihnachtsfest. Großdruck. (Broschiert)
Miss Camerons Weihnachtsfest. Großdruck.
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.11.1998 · 221 Seiten
5,00 € Neu
0,49 € Gebraucht
1,00 € Gebraucht