Hitmeister > Bücher  >  Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer
Betty Mahmoody: Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer (Kartoniert / Broschiert)

Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer

Bewertung: 1 von 5 bei 1 Bewertungen[ 1 ]
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
8,99 €
Listenpreis: 8,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 8,50 € (94%)!*
Listenpreis: 8,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: 36. Auflage 1991 (Widerrufsbelehrung)

> 37 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Betty Mahmoody, William Hoffer
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783404611300
Hersteller: Lübbe
Kategorien: Biografien & Erinnerungen, Belletristik
ISBN: 3404611306
Seitenanzahl: 544 Seiten
Größe (HxBxT): 3,40cm x 18,40cm x 12,60cm - 450g Gewicht
Titel der Serie: Bastei-Lübbe Taschenbücher
Reihennummer: 61130
Ähnliche Artikel: 9783404252848
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Biographien, Erinnerungen
Schlagworte: Iran, Persien / Iran, Islam, Weltreligionen / Islam, USA / Gesellschaft, Schwangerschaftsgymnastik
Gewicht: 450
Höhe: 34
Länge: 184
Breite: 126
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer

Beschreibung 1:
Im Sommer 1984 fliegt Betty Mahmoody zusammen mit ihrer kleinen Tochter und ihrem persischen Ehemann zu einem zweiwöchigen Ferienaufenthalt in den Iran. Bereits nach kurzer Zeit muß sie feststellen, daß ihr Mann sich immer mehr verändert. Er schlägt sie und das Kind und sperrt sie ein.

Der Urlaub wird auf unbestimmte Zeit verlängert, und bald gibt es keine Hoffnung mehr für Betty auf eine Rückkehr in die USA - es sei denn, sie ließe ihre Tochter zurück. Es gelingt ihr, Kontakt zur Schweizer Botschaft aufzunehmen; dort rät man ihr, das Land ohne ihre Tochter zu verlassen. Das aber will sie unter keinen Umständen ...
Beschreibung 2:









Nichtsahnend fliegt Betty Mahmoody zusammen mit ihrer kleinen Tochter und ihrem persischen Ehemann für einen zweiwöchigen Aufenthalt in den Iran. Bereits nach wenigen Tagen muss sie feststellen, dass ihr Mann sich immer mehr verändert. Er
schlägt sie und ihre Tochter und sperrt sie ein. Von einer Rückkehr in die USA ist nicht mehr die Rede. Als es Betty gelingt, Kontakt zur Schweizer Botschaft aufzunehmen, erfährt sie, dass sie das Land nur ohne ihre Tochter verlassen kann.
Das aber will sie unter keinen Umständen ?

Rezensionen zu Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
36. Auflage 1991 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1990 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Ausgabe 1991 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1990 Widerrufsbelehrung
0,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Lager- und Gebrauchsspuren sind vorhanden, da eben schon gebraucht. Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung. Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebot Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
88% positive Bewertungen (8 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
544 Seiten Taschenbuch Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (189
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Leichte Gebrauchsspuren; Versand Luftpolsterumschlag; Auslandsversand erfragen; Bildversand vorab möglich.
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,08 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,44 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
weisse Ausgabe Widerrufsbelehrung
1,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,60 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,95 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
weisse Ausgabe Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Leicht beschmutztes Exemplar, im Preis berücksichtigt K 1230 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 40. Aufl. 543 S. , 19 cm Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Ordendliches Exemplar, Not without my daughter k569 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 34. Aufl. 543 S. , 19 cm Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Not without my daughter k8130 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 26. Aufl. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. 542 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Not without my daughter, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5538 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 33. Aufl. Taschenbuch Bergi Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4582 ISBN 9783404611300 Taschenbuch Bastei Lübbe (Bastei Verlag), 2011. 544 Seiten - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Not without my daughter, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8178 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 38. Aufl. Taschenbuch Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. 543 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
sauberes gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz k2066 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff. 4. Auflage kart. Bergisch Gladbuch : Lübbe, 1989. 541 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Not without my daughter, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 17. Aufl. Taschenbuch Bergi Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Not without my daughter K3545 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 32. Aufl. Taschenbuch Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. 543 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch Not without my daughter k5424 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff. kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1990. 542 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Not without my daughter, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7740 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 30. Aufl. Taschenbuch Bergi Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Exemplar. Not without my daughter K5793 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 39. Aufl. Kl.-8°, kart. Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. 543 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 66 2011 Widerrufsbelehrung
3,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
4,25 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (54
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Softcover,Akzeptabel, Umschlag:Zufriedenstellender Umschlag Bergisch Gladbach, Germany Luebbe Verlagsgruppe, 1989. - Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, Fotos können angeforder Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (10
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
frontseite löst sich leicht. einige eselsohren und vergilbt die seiten, aber sonst ganz ok, alle seiten vorhanden.
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Bucheinband leicht verschmutzt, Buchecken und Kanten leicht angestoßen, leicht vergilbt, front und Backcover leicht geknickt Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (477
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchrücken leicht geknickt,Buchschnitt leicht vergilbt Widerrufsbelehrung
8,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.177
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
8,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.920
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
8,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.860
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 184x126x34 mm Widerrufsbelehrung
8,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.487
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 65. Aufl. 2010. 543 S. 18,5 cm Widerrufsbelehrung
10,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Neuwertiges Exemplar ! k53-12 ISBN 3404611306 Dt. Erstveröff., 39, 543 S., 19 cm, Schutzumschlag, Bastei Lübbe ; Bd. 61130 : Erfahrungen Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. O-Titel: Not without my daugh Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Nicht ohne meine Tochter [Taschenbuch] by Betty Mahmoody; William Hoffer" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Arnold D. Dunchock: Per amore di un figlio (Kartoniert / Broschiert)
Per amore di un figlio
· Arnold D. Dunchock, Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.01.2008 · 384 Seiten
William Hoffer: No sin mi hija (Kartoniert / Broschiert)
No sin mi hija
· William Hoffer, Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.09.2003 · 320 Seiten
William Hoffer: Mai senza mia figlia (Kartoniert / Broschiert)
Mai senza mia figlia
· William Hoffer, Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.03.2010 · 406 Seiten
Betty Mahmoody: Not Without My Daughter (Kartoniert / Broschiert)
Not Without My Daughter
· Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.01.2022
Betty Mamoody: No sin mi hija (Kartoniert / Broschiert)
No sin mi hija
· Betty Mamoody, William Hoffer, Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.04.2006 · 448 Seiten
Derzeit nicht im Angebot
Derzeit nicht im Angebot
Derzeit nicht im Angebot
Derzeit nicht im Angebot
Derzeit nicht im Angebot
Betty Mahmoody: Not Without My Daughter (Gebundene Ausgabe)
Not Without My Daughter
· Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.02.1991 · 423 Seiten
Betty Mahmoody: Not without My Daughter (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 100%!
Not without My Daughter
· Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.07.2004
Betty Mahmoody: Not Without My Daughter (Kartoniert / Broschiert)
Not Without My Daughter
· Betty Mahmoody · Veröffentlicht: 01.02.1991 · 4230 Seiten
Derzeit nicht im Angebot
9,98 € Neu
8,58 € Neu