Schließen Der Artikel "Frau Sartoris : Roman. [Broschiert] by Schmitter, Elke" ist leider nicht mehr erhältlich. Sie wurden daher auf die Startseite der Produktkategorie "Bücher" umgeleitet.

Sie können den Artikel verkaufen oder sich informieren lassen, wenn der Artikel wieder verfügbar ist.

Hitmeister > Bücher  >  Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera (Kartoniert / Broschiert)

Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera

Bewertung: 5 von 5 bei 1 Bewertungen[ 1 ]
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
7,90 €
Listenpreis: 7,90 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 7,41 € (93%)!*
Listenpreis: 7,90 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: Auflage 1992 (Widerrufsbelehrung)

> 22 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Hera Lind
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3596110572
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783596110575
Hersteller: Fischer Taschenbuch Vlg.
Erscheinungstermin: 01.04.1992
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3596110572
Seitenanzahl: 270 Seiten
Größe (HxBxT): 2,00cm x 19,10cm x 13,00cm - 232g Gewicht
Edition: 22., Aufl.
Titel der Serie: Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 11057
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Roman, Erzählung, Sachunterricht
Gewicht: 232
Höhe: 20
Länge: 191
Breite: 130
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera

Beschreibung 1:
Pauline hat Wut. Sie hat doch nicht zehn Jahre lang ihren Kehlkopf strapaziert und sich sämtliche Partien, die für ihre minderbemittelten Stimmbänder in Frage kommen, in den Schädel gehämmert, um jetzt einem gediegenen Gatten die Blümchentapeten wohnlicher zu gestalten, als warmherziger Vordergrund! Sie ist eine Karrierefrau mit der nicht zu unterdrückenden Berufung, ihre Stimmbänder im Winde der Öffentlichkeit flattern zu lassen! Auch ein uneheliches Kind kann sie nicht davon abhalten, weiterhin hemmungslos ihrem ungezügelten Selbstverwirklichungsdrang zu frönen. Emanzipiert und lebensfroh wie eh macht sie sich mitsamt Klötzchen am Busen auf den dornenreichen Weg einer alleinerziehenden Diva. Dabei trifft sie auf Simon, den exzentrischen Opernsänger, der ihr durch rein gar nichts im Wege steht...

Rezensionen zu Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1992 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1993 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.918
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1996 cover weicht ab Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
mit Widmung Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand K2557 ISBN 3596110572 Orig.-Ausg., 51. - 80. Tsd. kart., kart., Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1992. 270 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, mit leichten Gebrauchsspuren, K6237 ISBN 3596110572 Orig.-Ausg., 201. - 250. Tsd., Taschenbuch Frankfurt am Main : Fische Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
88% positive Bewertungen (8 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
270 Seiten Taschenbuch Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gebundene Ausgabe Widerrufsbelehrung
1,15 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (139
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband berieben, gering nachgedunkelt Widerrufsbelehrung
1,44 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.315
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5159 ISBN 3596110572 Orig.-Ausg., 451. - 500. Tsd. Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt, im vorderen Vorsatz steht ein (Name, Preis, Widmung etc.) Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren.Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. 1996 Widerrufsbelehrung
2,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (3 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
4,20 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (7 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 1995 - Ihr Versandantiquariat Der-Philo-soph, der Online-Händler mit der schnellen Lieferung! An Wer Widerrufsbelehrung
5,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung. Orig.-Ausg., 601. - 650. Tsd. Taschenbuch Fischer Verlag, 1995. 270 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Hera Lind: Die Champagner-Diät (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 37%!
Die Champagner-Diät
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2007 · 352 Seiten
Hera Lind: Karlas Umweg (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 87%!
Karlas Umweg
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2005 · 448 Seiten
Hera Lind: Voll im Leben (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 71%!
Voll im Leben
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.02.2007 · 222 Seiten
Hera Lind: Der gemietete Mann. Roman. (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 88%!
Der gemietete Mann. Roman.
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.09.1999 · 441 Seiten
Hera Lind: Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage unbekannt] [Gebundene Ausgabe] (Gebundene Ausgabe)
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage...
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.1992 · 270 Seiten
5,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
4,20 € Gebraucht
1,00 € Gebraucht
Neu ab 8,45 €
1,01 € Gebraucht
Hera Lind: Der Mann, der wirklich liebte (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 73%!
Der Mann, der wirklich liebte
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.03.2010 · 367 Seiten
Hera Lind: Wenn nur dein Lächeln bleibt (Kartoniert / Broschiert)
Wenn nur dein Lächeln bleibt
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.11.2011 · 368 Seiten
Hera Lind: Der doppelte Lothar, Sonderausgabe (Broschiert)
Der doppelte Lothar, Sonderausgabe
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.2004 · 464 Seiten
2,40 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
8,99 € Neu
2,00 € Gebraucht