Hitmeister > Bücher  >  Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband]
Wolfgang Borchert: Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband] (Kartoniert / Broschiert)

Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband]

Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
2,00 €
(inkl. MwSt)
6,99 €
Listenpreis: 6,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 4,99 € (71%)!*
Listenpreis: 6,99 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: viertel
Hinweise zum Artikel: Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7900 ISBN 349910170X 1346. - 1385. Tsd. Taschenbuch Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977. 12 (Widerrufsbelehrung)

> 9 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Wolfgang Borchert
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 349910170X
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783499101700
Hersteller: Rowohlt Taschenbuch Verla
Erscheinungstermin: 01.03.2005
Kategorien: Belletristik, Dramen, Lyrik
ISBN: 349910170X
Seitenanzahl: 128 Seiten
Größe (HxBxT): 1,30cm x 18,70cm x 11,50cm - 114g Gewicht
Edition: 87., Aufl.
Titel der Serie: rororo Taschenbücher
Reihennummer: 10170
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Lyrik/Dramatik/Essays
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Dramatik, Drehbuch, Music / Songbooks
Gewicht: 114
Höhe: 13
Länge: 187
Breite: 115
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband]

Beschreibung 1:









Das einzige Drama des früh verstorbenen Dichters ist ein verzweifelter Protestschrei gegen die zerstörerische und verderbnisträchtige Macht des Krieges. Seine Erzählungen und Prosastücke berichten mit sicher akzentuierter Ausdruckskraft von den verheerenden Kriegsfolgen im einzelnen und im gemeinsamen Menschenleben.

Rezensionen zu Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband]

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband] - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband] in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7900 ISBN 349910170X 1346. - 1385. Tsd. Taschenbuch Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977. 12 Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7605 ISBN 349910170X 489. - 503. Tsd. ; 8, Softcover/Paperback Reinbek b. Hamburg : Rowohlt(-Taschenbuch- Widerrufsbelehrung
2,45 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gutes Exemplar k499 ISBN 349910170X kart. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1993. 120 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
6,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.743
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
, versandfertig in 1-2 Werktagen; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 90. Aufl. 2008. 120 S. 19 cm Widerrufsbelehrung
6,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.855
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 187x115x13 mm Widerrufsbelehrung
6,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
7,60 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 90., Aufl.20X724X449 Sofortversand , Deckel berieben und leicht zerkratzt , ungelesenes Mängelexemplar, Widerrufsbelehrung
11,50 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Pappeinband; Zusatz: 185X17X116 Widerrufsbelehrung
40,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar k2313 ISBN 349910170X 1261. - 1295. Tsd. kart. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975. 120 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen. [Unbekannter Einband]" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Wolfgang Borchert: Das Gesamtwerk (Kartoniert / Broschiert)
Das Gesamtwerk
· Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.05.2009 · 569 Seiten
Harro Gehse: Borchert,Wolfgang - Draußen vor der Tür und vermischte Schriften (Kartoniert / Broschiert)
Borchert,Wolfgang - Draußen vor der Tür und...
· Harro Gehse, Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.12.2007 · 80 Seiten
Wolfgang Borchert: Die traurigen Geranien und andere Geschichten (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 49%!
Die traurigen Geranien und andere Geschichten
· Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.07.2009 · 109 Seiten
Wolfgang Borchert: OBRAS COMPLETAS (Kartoniert / Broschiert)
OBRAS COMPLETAS
· Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.10.2007 · 368 Seiten
Wolfgang Borchert: Das Gesamtwerk. (Taschenbuch)
Das Gesamtwerk.
· Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.09.1998 · 354 Seiten
10,99 € Neu
6,50 € Neu
5,00 € Gebraucht
Derzeit nicht im Angebot
Derzeit nicht im Angebot
Wolfgang Borchert: Draußen vor der Tür. Grundlagen und Gedanken (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 52%!
Draußen vor der Tür. Grundlagen und Gedanken
· Wolfgang Borchert, Bernd Balzer · Veröffentlicht: 01.12.2001 · 63 Seiten
Wolfgang Borchert: Das Gesamtwerk (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 50%!
Das Gesamtwerk
· Wolfgang Borchert, Michael Töteberg · Veröffentlicht: 01.09.2007 · 569 Seiten
Sandra Graunke: EinFach Deutsch - Unterrichtsmodelle: Wolfgang Borchert 'Draußen vor der Tür' (Broschiert)
EinFach Deutsch - Unterrichtsmodelle: Wolfgang...
· Sandra Graunke, Wolfgang Borchert · Veröffentlicht: 01.01.2005
4,54 € Gebraucht
Neu ab 9,50 €
9,95 € Gebraucht
Neu ab 19,90 €
15,95 € Neu