Hitmeister > Bücher  >  Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera
Hera Lind: Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera (Kartoniert / Broschiert)

Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera

Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,48 €
(inkl. MwSt)
8,90 €
Listenpreis: 8,90 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 8,42 € (94%)!*
Listenpreis: 8,90 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: PaulSchweigertGmbH
Hinweise zum Artikel: Lieferung erfolgt sofort, spätestens am nächsten Werktag. Wir verkaufen Lagerware. Sollte doch etwas fehlen, informieren wir Sie sofort. (Widerrufsbelehrung)

> 36 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Hera Lind
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3596129389
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783596129386
Hersteller: Fischer Taschenbuch Vlg.
Erscheinungstermin: 01.10.1995
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3596129389
Seitenanzahl: 522 Seiten
Größe (HxBxT): 3,20cm x 19,00cm x 12,10cm - 366g Gewicht
Titel der Serie: Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 12938
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Roman, Erzählung, Rheinland / Wandern (Führer, Karten)
Gewicht: 366
Höhe: 32
Länge: 190
Breite: 121
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera

Beschreibung 1:
Die Heldin des Romas von Hera Lind hat magische Kräfte: Sie kann Männer verzaubern und in ihren Bann schlagen wie einst die unwiderstehliche Circe. Ihre Fähigekiten setzt Charlotte denn auch mit Vergnügen und genußvoll ein. Nur bei Ernstbert, dem phlegmatischen Gatten, mag der Zaubertrick nicht gelingen. Charlotte muß zu anderen Mitteln greifen, und der Schluß geht dann richtig ans Herz...Witzig, charmant und einfach zum Genießen und Entspannen :-).
Beschreibung 2:









Charlotte Pfeffer hat es faustdick hinter den Ohren: Sie führt ein richtiges Doppelleben. Als weißgestärkte »Dr. Anita Bach« steht sie täglich in der Seifenserie »Unsere kleine Klinik« des Privatsenders »Vier Minus« vor der Kamera. Aber ihr Privatleben sieht anders aus. Vernunftverheiratet mit dem grundsoliden, karrierebewußten Wirtschaftsprüfer Ernstbert, der außer den Zwillingen Ernie und Bert noch nichts Nennenswertes zur Ehe beigetragen hat, verzaubert sie in ihrer Freizeit nach Lust und Laune unschuldige Männer, sozusagen als Ausgleich gegen den Alltagsfrust. Der einzige, der auf ihre Zaubertricks nicht reinfällt, ist der phlegmatische Gatte. Hier muß Charlotte andere Geschütze auffahren...

Rezensionen zu Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,48 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.883
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Lieferung erfolgt sofort, spätestens am nächsten Werktag. Wir verkaufen Lagerware. Sollte doch etwas fehlen, informieren wir Sie sofort. Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Cover weicht ab /Auflage 1996 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Versand in der Regel innerhalb von einem Werktag im Luftpolsterumschlag mit Rechnung Achtung - Anderes Frontbild Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Ausgabe 1996 / Cover weicht ab Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1995 / Cover weicht ab Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
0,60 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (54
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch,Sehr gut, Umschlag:Guter Umschlag Frankfurt, Germany Fischer Taschenbuch Vlg., 1995. - Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, Fotos können angefordert werden Widerrufsbelehrung
0,90 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (9 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
0,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Kleine Lesespuren sind vorhanden, da eben schon gebraucht. Keinerlei Eintragungen und alle Seiten sauber vorhanden. Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpacku Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (3 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Ein erfrischendes und witziges Buch
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes Cover Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
AFB
100% positive Bewertungen (9 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K6073 ISBN 3596129389 Orig.-Ausg., 801. - 1000. T., Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1996. 522 S. ; 19 cm, - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
88% positive Bewertungen (8 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
522 Seiten Taschenbuch Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6060 ISBN 3596129389 Orig.-Ausg. Softcover/Paperback Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. 522 S. ; 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sehr leicht gebräunt), Buchdeckel ist sehr leicht geknickt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buch ist leicht gewellt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Das Buch ist in einem guten Zustand, die Seiten sind leicht gebräunt, Seite 487 ist geknickt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, guter Zustand, Seiten (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Leichte Gebrauchsspuren, trotzdem gutes Exemplar, Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, mäßiger Zustand, Seiten (leicht) gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren Orig.-Ausg. 1995 Widerrufsbelehrung
2,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung. Orig.-Ausg. Taschenbuch Fischer (Tb.), Frankfurt, 1995. 522 Seiten - Widerrufsbelehrung
2,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Ecken und Kanten leicht berieben, Lesekniff im Buchrücken, innen sehr gut Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung. Orig.-Ausg. Taschenbuch Fischer (Tb.), Widerrufsbelehrung
3,95 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.671
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Mängelexemplar mit Lagerspuren. Widerrufsbelehrung
3,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (27
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Zustand gebraucht! Vogel12 ISBN: 9783596129386 Taschenbuch Fischer (Tb.), Frankfurt, 1995. 522 Seiten - Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweiche Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (475
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchrücken leicht geknickt,Buchschnitt leicht verschmutzt Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (475
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Frontcover und Backcover leicht angestoßen, Buchkanten/-ecken leicht angestoßen, Buchrücken leicht geknickt, einige Seiten gewellt Widerrufsbelehrung
8,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
8,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.855
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 190x121x32 mm Widerrufsbelehrung
8,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.176
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
10,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes Cover - kostenloser Versand Widerrufsbelehrung
10,90 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
anderes Cover - Porto frei Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Hera Lind: Die Champagner-Diät (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 37%!
Die Champagner-Diät
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2007 · 352 Seiten
Hera Lind: Karlas Umweg (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 87%!
Karlas Umweg
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2005 · 448 Seiten
Hera Lind: Voll im Leben (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 71%!
Voll im Leben
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.02.2007 · 222 Seiten
Hera Lind: Der gemietete Mann. Roman. (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 88%!
Der gemietete Mann. Roman.
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.09.1999 · 441 Seiten
Hera Lind: Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage unbekannt] [Gebundene Ausgabe] (Gebundene Ausgabe)
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage...
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.1992 · 270 Seiten
5,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
4,20 € Gebraucht
1,00 € Gebraucht
Neu ab 8,45 €
1,01 € Gebraucht
Hera Lind: Der Mann, der wirklich liebte (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 73%!
Der Mann, der wirklich liebte
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.03.2010 · 367 Seiten
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 93%!
Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert]...
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.04.1992 · 270 Seiten
Hera Lind: Wenn nur dein Lächeln bleibt (Kartoniert / Broschiert)
Wenn nur dein Lächeln bleibt
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.11.2011 · 368 Seiten
2,40 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
0,49 € Gebraucht
8,99 € Neu