Hitmeister > Bücher  >  Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen
Rosamunde Pilcher: Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen (Kartoniert / Broschiert)

Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen

Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
9,95 €
Listenpreis: 9,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 9,46 € (95%)!*
Listenpreis: 9,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: Auflage 1998 (Widerrufsbelehrung)

> 18 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Rosamunde Pilcher
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3499131803
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783499131806
Hersteller: Rowohlt Taschenbuch Verla
Erscheinungstermin: 01.04.1995
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3499131803
Seitenanzahl: 704 Seiten
Größe (HxBxT): 4,10cm x 19,40cm x 11,50cm - 446g Gewicht
Edition: 21., Aufl.
Titel der Serie: rororo Taschenbücher
Reihennummer: 13180
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Englische Belletristik / Roman, Erzählung, Philosophie / 20. Jahrhundert
Gewicht: 446
Höhe: 41
Länge: 194
Breite: 115
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen

Beschreibung 1:









Penelopes Kindheit war eine Zeit unbeschwerten Glücks, aber ihre Ehe wurde zu einer Katastrophe. Und auch als sie die große Liebe fand, wollte ihr Leben sich ihren Wünschen nicht fügen. "Die Muschelsucher" ist ein Buch, das zum Lachen und Weinen verführt und in dessen Zauber man sich verfängt. "Ich schreibe über Menschen", sagt die Autorin, "die sich lieben und sich untreu sind, die falsche Entscheidungen treffen und sich dafür verantworten müssen." Ihr Buch ist ein großer internationaler Erfolg. Millionen Leser haben in ihm gefunden, was sie im Innern berührte: Penelopes Geschichte.

Rezensionen zu Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1998 Widerrufsbelehrung
0,70 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (4 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Seiten leicht vergilbt, da gebraucht
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 25 1995 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 511. - 550. Tsd 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem mässigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, mittlere Gebrauchsspuren, im Vorderen Vorsatz ist ein(e) (Name, Widmung, Preis, Lagernummern, Aufkleber o.ä.) 511. - 550. Tsd Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch in einem mäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 511. - 550. Tsd 1996 Widerrufsbelehrung
2,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Internationaler Versand!!! Minimale Lagerspuren sind vorhanden, deshalb auch als Mängelexemplar mit kleinem Stempel und/ oder mit Strich am Schnitt gekennzeichnet. Mit Rechnung und Rücktrittsrecht Widerrufsbelehrung
4,90 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 26126X740X488 Unglesenes Mängelexemplar, leichte Lagerspuren möglich, Widerrufsbelehrung
4,90 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 26126X740X488 Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz, Aufkleber) mögl., gestempelt, Büchersendung, Widerrufsbelehrung
4,95 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.671
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Mängelexemplar mit Lagerspuren. Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (476
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchrücken leicht geknickt,Buchschnitt leicht verschmutzt Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (6 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
fester Einband, ungekürzte Buchegemeinschafts-Lizenzausgabe der Bertelsmann Club GmbH..........ISBN NR nicht vorhanden
9,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.743
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
, versandfertig in 1-2 Werktagen; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 25. Aufl. 2009. 703 S. 19,5 cm Widerrufsbelehrung
9,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
9,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 25. Aufl. 2009. 703 S. 19,5 cm Widerrufsbelehrung
9,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.176
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
9,99 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.855
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 194x115x41 mm Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Die Muschelsucher [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Rosamunde Pilcher: Blütenzauber (Kartoniert / Broschiert)
Blütenzauber
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.03.2007 · 96 Seiten
Rosamunde Pilcher: September [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Hans, Alfred (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 95%!
September [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Hans...
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.11.1993 · 624 Seiten
Rosamunde Pilcher: Wechselspiel der Liebe, [Unbekannter Einband] by Pilcher, Rosamunde (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 97%!
Wechselspiel der Liebe, [Unbekannter Einband] by...
· Rosamunde Pilcher, Dietlind Kaiser · Veröffentlicht: 01.10.1992 · 336 Seiten
Rosamunde Pilcher: Karussell des Lebens [Taschenbuch] by Pilcher, Rosamunde; Abel, Jürgen (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 96%!
Karussell des Lebens [Taschenbuch] by Pilcher...
· Rosamunde Pilcher, Jürgen Abel · Veröffentlicht: 01.05.1991 · 160 Seiten
Rosamunde Pilcher: Schneesturm im Frühling, Großdruck (Broschiert)
Sie sparen 81%!
Schneesturm im Frühling, Großdruck
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.01.1995
5,00 € Neu
Gebraucht ab 1,23 €
0,48 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
0,20 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
0,25 € Gebraucht
Neu ab 4,00 €
1,48 € Gebraucht
Rosamunde Pilcher: Lichterspiele (Taschenbuch)
Lichterspiele
· Rosamunde Pilcher, Margarete Längsfeld · Veröffentlicht: 01.11.2002
Rosamunde Pilcher: Sommer am Meer [Unbekannter Einband] by Pilcher, Rosamunde (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 92%!
Sommer am Meer [Unbekannter Einband] by Pilcher...
· Rosamunde Pilcher, Margarete Längsfeld · Veröffentlicht: 01.05.1992 · 192 Seiten
Rosamunde Pilcher: Meine beiden Mütter (Gebundene Ausgabe)
Meine beiden Mütter
· Rosamunde Pilcher · Veröffentlicht: 01.09.2010 · 72 Seiten
0,49 € Gebraucht
0,49 € Gebraucht
Neu ab 6,45 €
10,00 € Neu