Hitmeister > Bücher  >  Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John
John Grisham: Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John (Kartoniert / Broschiert)

Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John

Bewertung: 5 von 5 bei 1 Bewertungen
[ 1 ]
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,99 €
9,95 €
Listenpreis: 9,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 8,96 € (90%)!*
Listenpreis: 9,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: Martina-945 (Privatverkäufer)

> 27 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: John Grisham
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3453061187, B0020H49NK
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783453061187
Hersteller: Heyne Taschenbuch
Erscheinungstermin: 01.09.1992
Kategorien: Krimis & Thriller, Thriller
ISBN: 3453061187
Seitenanzahl: 624 Seiten
Größe (HxBxT): 3,50cm x 18,90cm x 11,80cm - 400g Gewicht
Titel der Serie: Heyne-Bücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 8615
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Amerikanische Belletristik / Roman, Erzählung, Pop Arts / Pop Culture
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John

Beschreibung 1:
Ein zehnjähriges Mädchen wird brutal misshandelt und vergewaltigt. Ihr Vate4r, Carl Lee Hailey, übt Selbstjustiz und tötet die geständigen Täter, als sie nach einer ersten Anhörung den Gerichtssaal verlassen. Mord oder Hinrichtung? Gerechtigkeit oder Rache? Hailey wird vor Gericht gestellt. Staatsanwalt und Richter sind weiß, Hailey ist schwarz...
Beschreibung 2:









Tonya Hailey, ein zehnjähriges Mädchen, wurde von zwei betrunkenen Männern brutal vergewaltigt und missbraucht. Wenige Tage später erschießt Tonyas Vater Carl Lee Hailey die beiden Täter im Gerichtsgebäude, in dem sie zu einer ersten Anhörung vorgeführt wurden. Das Gerichtsverfahren, dass gegen ihn eingeleitet wird, gerät zum Sensationsprozess. Denn: die beiden Gewaltverbrecher sind Weiße; Carl Lee ist ein Schwarzer ...

Rezensionen zu Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John

Diese Rezension wurde noch nicht bewertet
Kundenbewertung: 5 von 5
Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John - Kartoniert / Broschiert“ (20.09.2010)
John Grisham gelang es, gleichzeitig einen packenden Gerichtsthriller zu schreiben, der mich von der ersten bis zur letzten Seite überzeugen konnte, und den Nachteil gegenüber Menschen anderer Hautfarbe, oder anderen Glaubens, ernsthaft auf den Pranger zu stellen. Eines der besten Bücher dass ich je gelesen habe, dass ich jedem wärmstens empfehlen kann. Der Autor setzt sich hier mit einem ernsten Thema aus, dass von vielen immer noch zu wenig (keine) Beachtung findet. Sofort lesen!!!
War diese Rezension hilfreich? |
Eigene Rezension zu „Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
0,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (11
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
>>> Schnäppchen mit Rückgabegarantie und garantiertem Sofortversand Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.261
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6629 ISBN 9783453061187 16. Auflage Taschenbuch Heyne Verlag, 1994. 620 Seiten, 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gutes sauberes Exemplar k1777 ISBN 3453061187 Dt. Erstausg., 13. Aufl. kart. München : Heyne, 1994. 620 S. , 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand K2708 ISBN 3453061187 Dt. Erstausg., 8. Aufl. kart., kart. Taschenbuch München : Heyne, 1993. 620 S. , 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Sauberes Ordendliches Exemplar, k353 ISBN 3453061187 Dt. Erstausg., 4. Aufl. 620 S. , 18 cm, kart. München : Heyne, 1993. - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5329 ISBN 3453061187 11. Aufl. Softcover/Paperback München : Heyne, 1993. 620 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Sehr gutes Exemplar k385 ISBN 3453061187 8. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. kart. München : Heyne, 1993. 620 S. , 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.261
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemlar in gutem Zustand Taschenbuch K2931 ISBN 3453061187 kart. München : Heyne, 1996. 620 S. ; 18 cm - Widerrufsbelehrung
2,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (992
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3964 ISBN 3453061187 Dt. Erstausg., 8. Aufl. Taschenb Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch in einem guten Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand, die Seiten sind leicht gebräunt, die Ecken sind öfter geknickt 27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem mässigen Zustand, (Seiten leicht gebräunt, leicht gewellt), vordere Vorsatz ist ein Stempel, Buchdeckel / Buchrücken sind leicht geknickt, Ecken sind leicht geschrammt 27. Au Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, Seiten sind gebräunt, Mängelexemplar 27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
3,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (372
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Frontcover und Backcover leicht zerkratzt Widerrufsbelehrung
3,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (372
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchrücken leicht geknickt,Buchschnitt leicht vergilbt, Buchumschlag leicht beschädigt Widerrufsbelehrung
3,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (71
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
4,59 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (221
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
(Fundgrube) Taschenbuch ist in einem mässigen Zustand, (Seiten leicht gebräunt), ganze Buch ist gewellt, Buchrücken ist geknickt 27. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg. 1996 Widerrufsbelehrung
9,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.386
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 00180X00115X00032 Widerrufsbelehrung
9,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.645
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
9,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.537
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
, versandfertig in 1-2 Werktagen; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: Widerrufsbelehrung
9,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.097
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
9,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.261
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Auslandsversand auf Nachfrage Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Die Jury : Roman. [Broschiert] by Grisham, John" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

John Grisham: Das Fest (Gebundene Ausgabe)
Das Fest
· John Grisham, Michélle Pyka · Veröffentlicht: 01.01.2002
John Grisham: Das Testament. (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 80%!
Das Testament.
Bewertung: 4 von 5
[ 1 ]
· John Grisham · Veröffentlicht: 01.09.2001 · 496 Seiten
John Grisham: Der Partner by Grisham, John (Gebundene Ausgabe)
Der Partner by Grisham, John
· John Grisham · Veröffentlicht: 01.12.1998 · 509 Seiten
John Grisham: Die Liste (Gebundene Ausgabe)
Die Liste
· John Grisham, Bernhard Liesen, Bea Reiter · Veröffentlicht: 21.03.2004
John Grisham: Die Liste / Pompeji / Ein allzu schönes Mädchen / Eine Rose für die Ewigkeit (Reader´s Digest Auswahlbücher) (Gebundene Ausgabe)
Die Liste / Pompeji / Ein allzu schönes Mädchen...
· John Grisham, Robert Harris, Jan Seghers · Veröffentlicht: 01.01.2005 · 590 Seiten
2,80 € Gebraucht
1,98 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
1,95 € Gebraucht
1,92 € Gebraucht
Neu ab 5,00 €
1,00 € Gebraucht
John Grisham: Der Richter (Gebundene Ausgabe)
Der Richter
· John Grisham · Veröffentlicht: 01.03.2002 · 414 Seiten
John Grisham: Der Gefangene (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 85%!
Der Gefangene
· John Grisham · Veröffentlicht: 01.10.2006 · 464 Seiten
John Grisham: Berufung (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 89%!
Berufung
· John Grisham · Veröffentlicht: 01.07.2008 · 464 Seiten
2,99 € Gebraucht
Neu ab 24,00 €
2,89 € Gebraucht
Neu ab 19,95 €
2,00 € Gebraucht
Neu ab 19,95 €