Hitmeister > Bücher  >  Die Brandmauer
Henning Mankell: Die Brandmauer (Kartoniert / Broschiert)

Die Brandmauer

Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
4,20 €
(inkl. MwSt)
10,95 €
Listenpreis: 10,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 6,75 € (61%)!*
Listenpreis: 10,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: DerPhilosoph
Hinweise zum Artikel: Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 2003 - Ihr Versandantiquariat Der-Philo-soph, der Online-Händler mi (Widerrufsbelehrung)

> 11 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Henning Mankell, Wolfgang Butt
Sprachen und Länder
Originaltitel: Brandvägg
Titel der deutschen Übersetzung: Firewall / Titel der französischen Ausgabe: La Mureille invisible
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3423206616
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783423206617
Hersteller: DTV Deutscher Taschenbuch
Erscheinungstermin: 01.10.2003
Kategorien: Krimis & Thriller, Belletristik
ISBN: 3423206616
Seitenanzahl: 576 Seiten
Größe (HxBxT): 3,00cm x 19,20cm x 12,00cm - 408g Gewicht
Titel der Serie: dtv-Taschenbücher
Reihennummer: 20661
Ähnliche Artikel: 9783423212199
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Kriminalromane
Schlagworte: Schwedische Belletristik / Kriminalroman, Poetry
Gewicht: 408
Höhe: 30
Länge: 192
Breite: 120
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Die Brandmauer

Beschreibung 1:









Hacker planen den globalen Crash: die Weltwirtschaft soll ins Chaos gestürzt werden. Wallanders achter Fall.Zwei junge Mädchen überfallen einen Taxifahrer, betäuben ihn mit einem Hammer und töten ihn mit einem Küchenmesser. Als die Polizei sie verhört, zeigen sie keinerlei Schuldgefühl. Wallander kann es kaum fassen. Finden junge Menschen heutzutage wirklich nichts dabei, jemanden hinterrücks zu ermorden? Kurz darauf geschehen die merkwürdigsten Dinge: ein Mann fällt vor einem Bankautomaten tot um. Seine Leiche wird aus der Pathologie gestohlen und wieder an den ursprünglichen Fundort transportiert. In ganz Schonen geht das Licht aus. In der Transformatorstation liegt eine verkohlte Leiche. Wallander ist sich sicher, daß etwas anderes, Größeres, hinter all dem steckt ... Alle Fälle Kurt Wallanders in der richtigen Reihenfolge:1. FallMörder ohne Gesicht (Originalausgabe 1991: Mördare utan ansikte)Paul Zsolnay Verlag 2001dtv 20232; 4/992. FallHunde von Riga(Originalausgabe 1992: Hundarna i Riga)Paul Zsolnay Verlag 2000dtv 20294; 1/003. FallDie weiße Löwin(Originalausgabe 1993: Den vita lejonninan)Deutscher Taschenbuch Verlag 1998dtv 20150; 7/984. FallDer Mann, der lächelte(Originalausgabe 1994: Mannen som log)Paul Zsolnay Verlag 2001dtv 205905. FallDie falsche Fährte(Originalausgabe 1995: Villospår)Paul Zsolnay Verlag 1999dtv 20420; 4/016. FallDie fünfte Frau(Originalausgabe 1996: Den femte kvinnan)Paul Zsolnay Verlag 1998dtv 20366; 10/007. FallMittsommermord(Originalausgabe 1997: Steget efter)Paul Zsolnay Verlag 2000dtv 20520; 5/028. FallDie Brandmauer(Originalausgabe 1998: Brandvägg)Paul Zsolnay Verlag 2001dtv 20661; 10/03

Rezensionen zu Die Brandmauer

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Die Brandmauer - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Die Brandmauer in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
4,20 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (7 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 2003 - Ihr Versandantiquariat Der-Philo-soph, der Online-Händler mi Widerrufsbelehrung
7,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: Ungeles. Mängelexpl., gestempelt o markiert, Knicke/Schmutz/Aufkleber möglich, Versand per Büchersen, Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.855
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 192x120x30 mm Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (110
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 2003. 570 S. 19,5 cm Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.176
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 2003. 570 S. 19,5 cm Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.742
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
, versandfertig in 1-2 Werktagen; Einband: Kartoniert/Broschiert; Bemerkungen: 2003. 570 S. 19,5 cm Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (45
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Schneller Versand, in der Regel am nächsten Werktag, Produktart: Taschenbuch. Inkl. Rechnung mit MwSt Widerrufsbelehrung
10,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (559
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Versand in der Regel am nächsten Werktag. Rechnung mit ausgew. MwSt. Professionell verpackt. Widerrufsbelehrung
12,95 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Oder möchten Sie "Die Brandmauer" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Henning Mankell: Vor dem Frost (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 95%!
Vor dem Frost
· Henning Mankell, Wolfgang Butt · Veröffentlicht: 01.07.2003 · 544 Seiten
Henning Mankell: Der Mann, der lächelte (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 94%!
Der Mann, der lächelte
· Henning Mankell · Veröffentlicht: 01.01.2001 · 384 Seiten
Henning Mankell: Die falsche Fährte (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 90%!
Die falsche Fährte
· Henning Mankell, Wolfgang Butt · Veröffentlicht: 01.04.2001 · 512 Seiten
Henning Mankell: Tiefe (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 74%!
Tiefe
· Henning Mankell, Verena Reichel · Veröffentlicht: 01.04.2007 · 368 Seiten
Henning Mankell: Der Feind im Schatten (Gebundene Ausgabe)
Der Feind im Schatten
· Henning Mankell · Veröffentlicht: 01.04.2010 · 592 Seiten
1,00 € Gebraucht
Neu ab 24,90 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 19,90 €
0,99 € Gebraucht
2,50 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
24,95 € Gebraucht
Neu ab 26,00 €
H. Mankell: Midzomermoord / druk Heruitgave (Kartoniert / Broschiert)
Midzomermoord / druk Heruitgave
· H. Mankell, Henning Mankell · Veröffentlicht: 01.08.2011 · 606 Seiten
Henning Mankell: Wallanders erster Fall und andere Erzählungen (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 64%!
Wallanders erster Fall und andere Erzählungen
· Henning Mankell, Wolfgang Butt · Veröffentlicht: 01.04.2004 · 432 Seiten
Henning Mankell: Die rote Antilope (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 94%!
Die rote Antilope
· Henning Mankell, Verena Reichel · Veröffentlicht: 01.05.2003 · 384 Seiten
Derzeit nicht im Angebot
3,50 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
0,58 € Gebraucht
Neu ab 9,90 €