Hitmeister > Bücher  >  Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti.
Minette Walters: Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti. (Kartoniert / Broschiert)

Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti.

Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
8,95 €
Listenpreis: 8,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 8,46 € (94%)!*
Listenpreis: 8,95 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: Auflage 1997 (Widerrufsbelehrung)

> 19 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Minette Walters
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3442424623
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783442424627
Hersteller: Goldmann TB
Erscheinungstermin: 01.12.1996
Kategorien: Belletristik, Krimis & Thriller, Romane & Erzählungen
ISBN: 3442424623
Seitenanzahl: 408 Seiten
Größe (HxBxT): 2,90cm x 18,70cm x 11,40cm - 318g Gewicht
Titel der Serie: Goldmanns Taschenbücher
Reihennummer: 42462
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Englische Belletristik / Roman, Erzählung
Gewicht: 318
Höhe: 29
Länge: 187
Breite: 114
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti.

Beschreibung 1:
Olive Martin ist im Zuchthaus für ihre Tobsuchtsanfälle bekannt und auch dafür, daß sie ununterbrochen Figuren knetet und mit langen Nadeln spickt. Sie wurde verurteilt, weil sie sich schuldig bekannte, Mutter und Schwester brutal ermordet zu haben. Auf Druck ihres Verlegers sucht die Londoner Journalistin Rosalind Leigh die Inhaftierte auf und ist von der Persönlichkeit der "Bildhauerin" auf merkwürdige Weise fasziniert. Irritierend auf sie wirkt, daß Olive immer wieder ihre Schuld beteuert und doch zu lügen scheint. Rosalind recherchiert und stößt auf manche Ungereimtheit, auch im Hinblick auf die Ermittlungen der Polizei.
Beschreibung 2:









Lediglich den auf Druck ihres Verlegers hin besucht die Londoner Journalistin Rosalind Leigh die Inhaftierte Olive Martin auf, die verurteilt wurde, weil sie gestand, Mutter und Schwester brutal ermordet zu haben. Bei ihrem Besuch ist die Journalistin mehr und mehr fasziniert von der "Bildhauerin", die im Zuchthaus für ihre Tobsuchtsanfälle bekannt ist und auch dafür, dass sie ununterbrochen Figuren knetet und mit langen Nadeln spickt. Da Leigh den Eindruck hat, dass die Inhaftierte, die selbst immer wieder ihre Schuld betont, lügt, stellt sie auf eigene Faust Nachforschungen an und stößt auf so manche Ungereimtheiten, auch im Hinblick auf die Arbeit der Polizei im entsprechenden Fall.


Rezensionen zu Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti.

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti. - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti. in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1997 Widerrufsbelehrung
0,90 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (188
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Leichte Gebrauchsspuren; Mängelexemplar; Schneller Versand; Beachtet meine weiteren Auktionen um Porto zu sparen; Ab 3 Artikel versicherter Versand; Auslandsversand erfragen
0,95 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (188
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Leichte Gebrauchsspuren; Schneller Versand; Beachtet meine weiteren Auktionen um Porto zu sparen; Ab 3 Artikel versicherter Versand; Auslandsversand erfragen
0,97 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (206
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Lagerspuren am Einband vorhanden. Ansonsten sehr gut erhaltenes Buch ohne weitere Mängel. - genehmigte Taschenbuchausgabe 1/97 - 408 Seiten Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Exemplar in gutem Zustand, K7384 ISBN 3442424623 Genehmigte Taschenbuchausg., Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti, Goldmann ; 42462 kart. ; 18 cm München : Goldmann, 1995. 408 S. - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Top Exemplar... Olive Martin sitzt wegen eines grausamen Verbrechens im Gefängnis: Sie hat zugegeben, ihre Mutter und ihre jüngere Schwester ermordet und dann zerstückelt zu haben. Unter ihren Mitgefa Widerrufsbelehrung
1,44 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (27
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sehr leicht gebräunt), Buchdeckel / Buchrücken sind leicht gebräunt Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt) Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem mässigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, mittlere Gebrauchsspuren Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, Seiten sind leicht gebräunt Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand, die Seiten sind sehr sehr leicht gebräunt Genehmigte Taschenbuchausg. [1997] Widerrufsbelehrung
2,95 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (54
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Softcover,Gut, Umschlag:Guter Umschlag München Goldmann, 1995. - Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, Fotos können angefordert werden Widerrufsbelehrung
3,86 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.080
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Auf Lager. Versand innerhalb von 24 Stunden. Email-Bestaetigung nach Versand. Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (475
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchschnitt leicht vergilbt Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (475
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Buchecken, -rücken und -kanten leicht angestoßen und geknickt, Seiten leicht vergilbt Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Die Bildhauerin : Roman. Aus dem Engl. von Mechtild Sandberg-Ciletti." verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Walters: Die Schandmaske : Roman. [Broschiert] by Walters, Minette (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 96%!
Die Schandmaske : Roman. [Broschiert] by Walters...
· Walters, Minette, Minette Walters · Veröffentlicht: 01.04.1998 · 448 Seiten
Minette Walters: Dunkle Kammern : Roman. [Broschiert] by Walters, Minette (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 89%!
Dunkle Kammern : Roman. [Broschiert] by Walters...
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.11.1998 · 512 Seiten
Minette Walters: Des Teufels Werk (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 80%!
Des Teufels Werk
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.11.2007 · 416 Seiten
Minette Walters: Der Schatten des Chamäleons (Kartoniert / Broschiert)
Der Schatten des Chamäleons
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.05.2010 · 448 Seiten
Minette Walters: Das Echo Roman [Broschiert] by Walters, Minette (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 94%!
Das Echo Roman [Broschiert] by Walters, Minette
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.11.1999 · 412 Seiten
0,35 € Gebraucht
Neu ab 10,95 €
0,99 € Gebraucht
Neu ab 9,00 €
1,97 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €
9,95 € Neu
0,49 € Gebraucht
Minette Walters: Im Eishaus. (Taschenbuch)
Im Eishaus.
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.06.1997 · 348 Seiten
Minette Walters: Fuchsjagd [Gebundene Ausgabe] by Walters Minette (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 84%!
Fuchsjagd [Gebundene Ausgabe] by Walters Minette
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.06.2003 · 480 Seiten
Minette Walters: Der Außenseiter (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 89%!
Der Außenseiter
· Minette Walters · Veröffentlicht: 01.05.2007 · 512 Seiten
0,49 € Gebraucht
3,68 € Gebraucht
Neu ab 25,90 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 9,95 €