Hitmeister > Bücher  >  Der gemietete Mann. Roman.
Hera Lind: Der gemietete Mann. Roman. (Kartoniert / Broschiert)

Der gemietete Mann. Roman.

Bewertung: 5 von 5 bei 1 Bewertungen[ 1 ]
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
1,00 €
(inkl. MwSt)
8,45 €
Listenpreis: 8,45 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 7,45 € (88%)!*
Listenpreis: 8,45 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: viertel
Hinweise zum Artikel: Antiquarisch gut erhaltenes Buch, leicht schiefgelesen, Einband mit Gebrauchsspuren, K3249 ISBN 3596144434 Orig.-Ausg. Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1999. 441 S. , 19 cm - (Widerrufsbelehrung)

> 10 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Hera Lind
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
ASIN: 3596144434
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783596144433
Hersteller: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag 1999.
Erscheinungstermin: 01.09.1999
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3596144434
Seitenanzahl: 441 Seiten
Größe (HxBxT): 2,60cm x 19,10cm x 12,10cm - 323g Gewicht
Titel der Serie: Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 14443
Ähnliche Artikel: 9783473336135
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Roman, Erzählung, Business / Economics / Finance
Gewicht: 323
Höhe: 26
Länge: 191
Breite: 121
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Der gemietete Mann. Roman.

Beschreibung 1:
Die erfolgreiche Fernsehjournalistin Karla Stein erhält das verlockende Angebot, die Jugend-Kult-Sendung "Wört-Flört" zu moderieren. Beherzt greift sie zu, merkt jedoch bald, dass sie mit dem, was die Jugendlichen interessiert, nichts anfangen kann: Waschbrettbauch, Piercing, Tatoos. Als sie für ihre vier Kinder einen jungen Mann als Au-Pair-Männchen einstellt, erlebt sie jedoch einige Überraschunden. Was in ihm steckt, übersteigt bei weitem ihr Vorstellungsvermögen. Karla lernt viel über Schein und Sein.
Beschreibung 2:









Karla Stein, die erfolgreiche Fernsehjournalistin, erhält ein verlockendes Angebot: die Moderatorin der Jugend-Kult-Sendung »Wört-Flört«! Beherzt greift sie zu, nicht ahnend, welche Probleme mit ihrer neuen Klientel auf sie zukommen. Den Jugendlichen geht es um Wesentliches - Waschbrettbäuche, Tatoos und gepiercte Nabel. Karla ist auf der falschen Party gelandet und kann mit dem, was die Kandidaten interessiert, nichts anfangen. Als sie für ihre vier Kinder einen Au-pair-Jungen einstellt, muß sie ihr Urteil über die Jugend von heute jedoch revidieren.

Hera Lind läßt uns hinter die Kulissen einer perfekten Fernseh-Show blicken, erzählt eine tragikomische Liebesgeschichte und schreckt diesmal sogar vor einem eleganten Mord nicht zurück.

Rezensionen zu Der gemietete Mann. Roman.

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Der gemietete Mann. Roman. - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Der gemietete Mann. Roman. in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Antiquarisch gut erhaltenes Buch, leicht schiefgelesen, Einband mit Gebrauchsspuren, K3249 ISBN 3596144434 Orig.-Ausg. Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1999. 441 S. , 19 cm - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Schnitte sind (etwas gebräunt, leicht fleckig) Orig.-Ausg. 1999 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1999 Widerrufsbelehrung
4,20 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (7 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 1999 - Ihr Versandantiquariat Der-Philo-soph, der Online-Händler mit der schnellen Lieferung! An Wer Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (475
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Frontcover und Backcover leicht zerkratzt, Buchkanten/-ecken leicht angestoßen Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.176
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (2.486
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Einband: Kartoniert/Broschiert; Zusatz: 1999. 441 S. Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.855
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 191x121x26 mm Widerrufsbelehrung
8,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
neu bei Hitmeister
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
höhere Preis, weil gebundene Ausgabe, Schutzumschlag leicht defekt, Buch hat leichte Gebrauchspuren
Oder möchten Sie "Der gemietete Mann. Roman." verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Hera Lind: Die Champagner-Diät (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 37%!
Die Champagner-Diät
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2007 · 352 Seiten
Hera Lind: Karlas Umweg (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 87%!
Karlas Umweg
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2005 · 448 Seiten
Hera Lind: Voll im Leben (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 71%!
Voll im Leben
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.02.2007 · 222 Seiten
Hera Lind: Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage unbekannt] [Gebundene Ausgabe] (Gebundene Ausgabe)
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage...
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.1992 · 270 Seiten
Hera Lind: Der Mann, der wirklich liebte (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 73%!
Der Mann, der wirklich liebte
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.03.2010 · 367 Seiten
5,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
4,20 € Gebraucht
1,01 € Gebraucht
2,40 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
Hera Lind: Wenn nur dein Lächeln bleibt (Kartoniert / Broschiert)
Wenn nur dein Lächeln bleibt
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.11.2011 · 368 Seiten
Hera Lind: Der doppelte Lothar, Sonderausgabe (Broschiert)
Der doppelte Lothar, Sonderausgabe
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.2004 · 464 Seiten
Hera Lind: Die Erfolgsmasche (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 50%!
Die Erfolgsmasche
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.11.2009 · 335 Seiten
8,99 € Neu
2,00 € Gebraucht
8,94 € Gebraucht
Neu ab 17,95 €