Hitmeister > Bücher  >  Das Weibernest
Hera Lind: Das Weibernest (Kartoniert / Broschiert)

Das Weibernest

Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen (Nur noch 1x verfügbar)
Versandkosten:
1,90 € Versand
0,49 €
(inkl. MwSt)
8,45 €
Listenpreis: 8,45 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Sie sparen 7,96 € (94%)!*
Listenpreis: 8,45 €

Listenpreise erhalten wir von unseren Verkäufern. Daher übernehmen wir für sie keine Gewähr. Die Ersparnis bezieht sich auf die Preisdifferenz zwischen dem Listenpreis und unserem aktuellen Preis.

Verkauf & Versand durch: sella-group
Hinweise zum Artikel: Auflage 1998 (Widerrufsbelehrung)

> 22 weitere Angebote im Marktplatz ansehen

Ihre Vorteile bei Hitmeister

TÜV Hessen:
“höchste Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit”

Unser Zertifikat

Rechnungskauf - meist auch für Neukunden
Schneller und kostenloser Kundenservice
Sichere Abwicklung durch beste Verschlüsselung
Sicherer Umgang mit Ihren Daten
Kein Versand unerwünschter Werbung
Mehr Informationen

Detailinfos

Personen
Autoren: Hera Lind
Sprachen und Länder
Sprache des Textes: Deutsch
Technische Informationen
Bindung: Kartoniert / Broschiert
Weitere Informationen
EAN: 9783596137701
Hersteller: Fischer Taschenbuch Vlg.
Erscheinungstermin: 01.12.1997
Kategorien: Belletristik, Romane & Erzählungen
ISBN: 3596137705
Seitenanzahl: 360 Seiten
Größe (HxBxT): 2,40cm x 18,90cm x 12,10cm - 291g Gewicht
Titel der Serie: Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe
Reihennummer: 13770
Gattung: Roman
Standard Warengruppe: TB/Belletristik/Romane/Erzählungen
Schlagworte: Deutsche Belletristik / Roman, Erzählung, Poetry
Gewicht: 291
Höhe: 24
Länge: 189
Breite: 121
Hat sich hier ein Fehler eingeschlichen? » Jetzt melden!

Beschreibung von Das Weibernest

Beschreibung 1:
Männer und Frauen passen sowieso nicht zusammen, oder? / Der Bestseller >Die perfekte Frau< hat aus Franka Zis eine öffentliche Figur gemacht. Die Medien reißen sich um sie. Einzig ihre alte Nachbarin Alma mater und ihre treue Seele Paula nehmen sie noch als Menschen Franziska wahr. Sie flieht kurz entschlossen mit ihren drei Kindern in die Schweiz, wo sie Marie kennenlernt, die rasch zur besten Freundin wird. Und schließlich gründen die vier Frauen ein frech-fröhliches Weibernest, zu dem Männer keinen Zutritt haben ...
Beschreibung 2:









Der Bestseller Die perfekte Frau hat aus Franka Zis eine öffentliche Figur gemacht. Die Medien reißen sich um sie. Einzig ihre alte Nachbarin Alma mater und ihre treue Seele Paula scheinen sie noch als Menschen wahrzunehmen. Sie flieht kurz entschlossen mit ihren drei Kindern in die Schweiz, wo sie endlich wieder Franziska sein will. Gerade als sie zu dem Entschluß gekommen ist, sich nicht mehr von Enno Winkel öffentlichkeitswirksam vermarkten zu lassen, bietet ein Fernsehprogrammdirektor mit zwei verschiedenfarbigen Augen ihr eine eigene Talkshow an. Beherzt greift Franziska mit beiden Händen zu. Im Laufe ihrer chaotischen Fernsehkarriere kommt es zu manch überraschender Begegnung.
Da lernt Franka Marie kennen, eine frisch geschiedene Modedesignerin, die ebenfalls drei Kinder hat und einen unerschütterlichen Optimismus. Sie werden beste Freundinnen auf den ersten Blick. Aufgrund der weisen Erkenntnis, daß Männer und Frauen sowieso nicht zusammenpassen, gründen die vier Frauen - Franziska, Alma mater, Paul und Marie - eine frech-fröhliche Wohngemeinschaft. In ihr »Weibernest« kommt kein Mann rein - auch kein Programmdirektor mit zwei verschiedenfarbigen Augen. Gut, daß Franziska den Exmann ihrer besten Freundin nicht kennt, oder?
Hera Linds fünfter Roman schildert liebevoll augenzwinkernd und erfrischend das bewegte Alltagsleben von vier Powerfrauen, die sich nicht trotz, sondern gerade wegen ihrer Kinder die beruflichen und sonstigen Höhepunkte des Lebens nicht entgehen lassen.

Rezensionen zu Das Weibernest

Helfen Sie anderen Kunden die richtige Kaufentscheidung zu treffen und schreiben Sie eine Rezension.

Eigene Rezension zu „Das Weibernest - Kartoniert / Broschiert“ schreiben
+++++
Alle Angebote zu Das Weibernest in unserem Marktplatz - Preis vergleichen und sparen:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1998 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Ausgabe: 1997 Widerrufsbelehrung
0,49 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.917
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Auflage 1997 Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Gebundene Ausgabe Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
antiquarisch gut erhalten K6073 ISBN 3596137705 Orig.-Ausg., Taschenbuch Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. 361 S. ; 19 cm, - Widerrufsbelehrung
1,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.313
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5380 ISBN 3596137705 Orig.-Ausg., gebundene Ausgabe Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. 361 S. ; 19 cm, Widerrufsbelehrung
1,06 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2.417
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
1,99 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
94% positive Bewertungen (32
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Erstausgabe von 1997. Schönes und sauberes Exemplar ohne Mängel. Minimale Lagerspuren. Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebote an. Taschenbuch Fischer (Tb.), Frankfurt, 1999. 360 Seiten - Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buch ist leicht gewellt Orig.-Ausg. 1997 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch in einem guten Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1997 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1997 Widerrufsbelehrung
2,10 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
98% positive Bewertungen (296
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Akzeptabel
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
Hinweise:
Taschenbuch, guter Zustand, Seiten (leicht) gebräunt Orig.-Ausg. 1997 Widerrufsbelehrung
2,25 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
neu bei Hitmeister
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
2,50 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (18
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
3,01 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (27
)
Artikelzustand:
Gebraucht - Gut
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Will5 ISBN: 3596137705 Orig.-Ausg. kart. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. 361 S. , 19 cm - Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) a Widerrufsbelehrung
5,00 €
+ 1,90 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
neu bei Hitmeister
Artikelzustand:
Gebraucht - Wie neu
Versandfertig in:
Keine Lieferzeitangabe möglich.
4,00 €
+ 3,40 € Versand (inkl. MwSt)
Nur noch 1 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (2 )
Artikelzustand:
Gebraucht - Sehr gut
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (1.176
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Fragen? Rufen Sie uns an: 02382-4413 Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Geprüfter Verkäufer:
99% positive Bewertungen (3.918
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
1-3 Werktagen.
Hinweise:
Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Widerrufsbelehrung
8,45 €
+ versandkostenfrei (inkl. MwSt)
Nur noch 2 Stück verfügbar.
Geprüfter Verkäufer:
100% positive Bewertungen (1.854
)
Artikelzustand:
Neu
Versandfertig in:
Sofort lieferbar.
Hinweise:
Einband: Taschenbuch; Zusatz: 194x120x23 mm Widerrufsbelehrung
Oder möchten Sie "Das Weibernest" verkaufen ?

Weitere Bücher dieses Autors

Hera Lind: Die Champagner-Diät (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 37%!
Die Champagner-Diät
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2007 · 352 Seiten
Hera Lind: Karlas Umweg (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 87%!
Karlas Umweg
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.2005 · 448 Seiten
Hera Lind: Voll im Leben (Gebundene Ausgabe)
Sie sparen 71%!
Voll im Leben
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.02.2007 · 222 Seiten
Hera Lind: Der gemietete Mann. Roman. (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 88%!
Der gemietete Mann. Roman.
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.09.1999 · 441 Seiten
Hera Lind: Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage unbekannt] [Gebundene Ausgabe] (Gebundene Ausgabe)
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig [Auflage...
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.01.1992 · 270 Seiten
5,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
1,00 € Gebraucht
Neu ab 7,95 €
4,20 € Gebraucht
1,00 € Gebraucht
Neu ab 8,45 €
1,01 € Gebraucht
Hera Lind: Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 94%!
Die Zauberfrau. Roman [Taschenbuch] by Lind, Hera
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.10.1995 · 522 Seiten
Hera Lind: Der Mann, der wirklich liebte (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 73%!
Der Mann, der wirklich liebte
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.03.2010 · 367 Seiten
Hera Lind: Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert] by Lind, Hera (Kartoniert / Broschiert)
Sie sparen 93%!
Frau zu sein bedarf es wenig : Roman. [Broschiert]...
Bewertung: 5 von 5
[ 1 ]
· Hera Lind · Veröffentlicht: 01.04.1992 · 270 Seiten
0,48 € Gebraucht
Neu ab 8,90 €
2,40 € Gebraucht
Neu ab 8,95 €
0,49 € Gebraucht